Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих


МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

«ДЕТСКИЙ САД № 3 г. БЕСЛАНА»

ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА 

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ         

 

       

Announcements

День осетинского языка и литературы - 19 мая 2020 г.

 

День осетинского языка и литературы - 19 мая 2020 г.

 

Экскурсия в школу - 24 января 2020 г.

В целях преемственности в работе дошкольного и начального образования, 23 января воспитанники подготовительной группы посетили школу №4.

 

Администрацией школы был организован очень теплый и радужный прием. Заместитель директора по УВР Дзуцева Марина Батразовна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в кабинете директора, посмотрели урок физкультуры в спортивном зале, в столовой дошколят угостили яблочками. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями.

 

Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Ребята зашли в гости в 4 классы и познакомились с их бушующими учителями и четвероклассниками, с режимом учебы в школе. Ребята дали дошколятам нужные советы. Родители бушующих первоклашек получили ответы на интересующие их вопросы. Экскурсия всем очень понравилась. Дети и их родители уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.


 

Мастер-класс Басылтæ - 23 января 2020 г.

Вместе с воспитателем по обучению осетинскому языку Альбиной Викторовной Зангиевой ребята сделали новогодние булочки в виде различных фигурок, так называемые басылтæ.

 

Экскурсия в отделение Сбербанка - 16 января 2020 г.

В рамках проекта по финансовой грамотности "Маленький финансист" была организована экскурсия в местное отделение Сбербанка России. Сотрудники банка встретили юных любознателей очень радужно. С удовольствием провели по всем отделам, показали и рассказали о процессе различных банковских операциях. Ребята были очень заинтересованы, с большим энтузиазмом участвовали в беседе. Коллектив банка пожелали детям больших успехов, приобретать знания о финансовой грамотности и стать будущими банкирами. Подарили яркие, красочные информационные журналы и приготовили сладкий сюрприз. Целью и задачей нашего проекта - дать простые экономические знания, сформировать бережное и экономное отношение детей к деньгам, подсказать, как обращаться с ними, накапливать, тратить и вкладывать.

 

 

Цыганский танец - 27 декабря 2019 г.

 

Участие в конкурсе «Къоста Ирыстоны фидæн» - 27 декабря 2019 г.

23 октября на базе МБДОУ «Детский сад № 8 г. Беслана» состоялся районный фестиваль среди воспитанников образовательных учреждений Правобережного района «Къоста Ирыстоны фидæн» 

На фестивале достойно выступила и наша воспитанница Кудухова Орнелла, которая очень эмоционально и проникновенно прочитала стихотворение «Къостайæн» автор Цомартова Дунетхан.

 

 

Ссылки